С начала 2018 года в Москве зарегистрировано 68 000 договоров долевого участия

За 9 месяцев 2018 года, по результатам анализа ежеквартальной отчетности застройщиков за третий квартал 2018 года, порядка 68 000 граждан в Москве вложили денежные средства в строительство жилья. Об этом сообщил заместитель Председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров в ходе пленарного заседания «ДЕВЕЛОПМЕНТ 2018: коротко о главном» в рамках Рождественского саммита 2018.
«За 9 месяцев 2017 года в Москве было зарегистрировано около 48 800 договоров долевого участия. То есть 48 800 граждан вложили свои денежные средства в строительство жилья. За аналогичный период 2018 года эта цифра составила порядка 68 000 договоров долевого участия», — рассказал Александр Гончаров.
По словам заместителя Председателя Комитета, рост числа договоров долевого участия говорит о том, что граждане доверяют институту долевого строительства, и готовы вкладывать денежные средства в возведение жилья.
В настоящее время в Москве, в соответствии с Федеральным законом о долевом строительстве 214-ФЗ, реализуется 568 объектов.
- Выставка перуанского фотографа Давида Диаса будет работать на ВДНХ с 17 по 30 июля
- Пассажиры ЦППК получили более 11 млн рублей в виде кешбэка за месяц
- Пассажиры воспользовались автобусами Мострансавто для поездки до аэропортов более 5,2 млн раз с начала года
- Работы по обновлению ветхой постройки завершили на севере Москвы
- Итоги деятельности за первое полугодие 2025 года подвели в столичном Управлении вневедомственной охраны