С начала года в Новой Москве построено более 1,6 млн кв.м жилья

За первые семь месяцев года на территории Новой Москвы построено и введено в эксплуатацию порядка 1,63 млн кв.м различного жилья. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
«Новая Москва продолжает активное развитие. Сегодня Троицкий и Новомосковский округа представляют собой наиболее динамично растущие территории столицы. Только в этом году здесь построено и введено в эксплуатацию более 1,8 млн кв.м недвижимости, в том числе свыше 1,6 млн «квадратов» жилья», – рассказал Андрей Бочкарёв.
Глава Строительного комплекса подчеркнул, что современные городские кварталы представляют собой гармонично развивающиеся, комплексные территории.
«На одной площадке рядом с жильем возводятся объекты образовательной, медицинской, транспортной и коммерческой инфраструктуры. Таким образом, значительно повышается качество и комфорт проживания в новых кварталах», – пояснил Андрей Бочкарёв.
- Собянин: Национальный центр «Россия» на Пресне будет готов в 2029 году
- Синоптик Позднякова: Ливень с грозой накроет Москву во вторник
- Квартал для реализации программы реновации построят на участке бывшей промзоны Соколиная Гора
- Горожанам рассказали, как собаки работают вместе со столичными спасателями
- Собянин: В Москве открыто еще шесть центров женского здоровья