Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 09:30
Новости

С 30 августа по 2 сентября в Москве пройдет московский международный форум «Город образования-2018»

С 30 августа по 2 сентября в Москве пройдет московский международный форум «Город образования-2018»
фото: Фото: РИА Новости/Алексей Никольский

С 30 августа по 2 сентября в Москве пройдет московский международный форум «Город образования-2018». Об этом 14 июня стало известно на пресс – конференции в Департаменте образования, посвященной мероприятию.

«С 30 августа по 2 сентября в Москве пройдет московский международный форум «Город образования-2018». В этом году форум будет проходить в течение 4 дней на ВДНХ. Мы займем весь 75 павильон, который станет одним большим классом», - сказал программный директор форума, Директор Московского центра качества образования Павел Кузьмин.

В свою очередь заместитель руководитель Департамента образования Москвы Александр Молотков отметил, что Москва реализовала наиболее масштабный проект интеграции педагогических задач и возможностей города.

«Этот проект позволяет сегодня говорить о Москве как о городе образования.  Это первый международный форум, который посвящен данной тематике. Площадка форума является площадкой для демонстрации возможностей города, того, как эти возможности могут интегрированы в образовательный процесс», - подчеркнул Александр Молотков.

Он также отметил, что международный форум «Город образования» - крупнейшая коммуникационная и выставочная площадка, демонстрирующая практический опыт  по интеграции ресурсов Москвы для эффективной реализации идей открытого образования, использования потенциала организаций науки, культуры и бизнеса с целью формирован я у школьников компетенций, необходимых в будущей профессии.  

Последние обновления: