Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 19:38
Новости

С 25 сентября выставку «Я, Энди Уорхол» посетили 6,6 тысяч человек

С 25 сентября выставку «Я, Энди Уорхол» посетили 6,6 тысяч человек
фото: РИА Новости

Выставку «Я, Энди Уорхол» в Новой Третьяковке посетили 6,6 тыс. человек с 25 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе организаторов выставки.
Отмечается, что 25 сентября в выставочном зале Союза художников России в здании Новой Третьяковки на ул. Крымский Вал открылась полномасштабная выставка «Я, Энди Уорхол», посвященная творчеству легендарного американского художника. 
«За первые три дня выставку посетили 6 тыс. 600 человек, согласно допустимому лимиту, рассчитанному в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. На выставке соблюдены все меры безопасности и действует масочный режим. Вход лимитирован и организован строго по сеансам», - говорится в сообщении.
Так, на выставке представлено более 200 работ пионера поп-арта, среди которых иллюстрации, обложки журналов и пластинок, рисунки, кинофильмы «Пробы» и «Эмпайр», работы известных фотографов из близкого круга художника, а также полные портфолио «Мэрилин» (Marilyn), «Банки с супом Кэмпбелл» (Campbell’s Soup Cans), «Мао» (Mao), «Цветы» (Flowers), «Камуфляж» (Camouflage), «Дамы и господа» (Ladies and Gentlemen), «Ковбои и индейцы» (Cowboys and Indians), «Вымирающие виды» (Endangered Species), «Десять портретов евреев ХХ века» (Ten Portraits of Jews of the Twentieth Century) и другие. 

Последние обновления: