С 23 марта соцработники столицы выполнили порядка 113 тысяч заявок по доставке продуктов

Около 113 тыс. заявок по доставке продуктов на дом выполнили соцработники в Москве. Об этом сообщил официальный портал мэра столицы.
Отмечается, что с 23 марта на горячую линию по вопросам коронавирусной инфекции поступило более 120 тыс. запросов на покупку и доставку продуктов питания.
«Более 90% (около 113 тыс.) заказов уже выполнено. Эта услуга стала одной из наиболее востребованных. Больше всего таких просьб поступило из Северного (18%) и Восточного (17%) административных округов столицы», - говорится в сообщении.
Так, некоторые получатели услуги - это москвичи, заболевшие коронавирусной инфекцией, которые проходят лечение на дому. Услуги по доставке продуктов питания, лекарств и товаров первой необходимости оказывают социальные работники и волонтеры, уже переболевшие и прошедшие тестирование на наличие иммунитета к коронавирусу.
- Росгвардейцы обеспечили безопасность фестиваля ЛИГА ТРИАТЛОНА & IRONSTAR МОСКВА 226 2025
- Более 60% почтовых отправлений жители Московского региона получают по QR-коду
- Ученые разработали специальный хлеб для беременных и диабетиков
- Эксперт Лебединская: Сборы ребенка в детсад в столице обойдутся в 33,4 тыс. руб.
- Три этажа привели в порядок в главном здании МГУ на Воробьевых горах