Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 16:37
Новости

С 2018 года порядка 500 тысяч товаров и услуг зарегистрировали в электронном каталоге портала поставщиков

С 2018 года порядка 500 тысяч товаров и услуг зарегистрировали в электронном каталоге портала поставщиков
фото: РИА Новости

Около 500 тыс. товаров и услуг зарегистрировали в электронном каталоге портала поставщиков с 2018 года. Об этом сообщил официальный портал мэра столицы.
Отмечается, что специальный раздел портала поставщиков ориентирован на столичных и региональных заказчиков. Всего за два года в каталоге стандартных товарных единиц зарегистрированы 500 тыс. оцифрованных товаров и услуг.
«Благодаря внедрению электронного каталога ассортимент товаров, которые предлагают поставщики для закупок, продолжает расти в среднем на 1 тыс. наименований в день. В сутки обрабатывается около 1,3 тыс. заявок, срок заключения контракта сократился до 24 часов. Каталог пополняется товарами и ценовыми предложениями, ориентированными в том числе на региональных заказчиков, поэтому поставщики получили возможность расширить рынки сбыта и продвижения продукции, что обеспечивает здоровую конкуренцию», - отметил руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.
Так, портал постоянно модернизируется и дополняется новыми функциями. 
«В этом году на площадке в пилотном режиме запустили инструмент ведения электронного документооборота для онлайн-взаимодействия между заказчиками и поставщиками. Кроме того, в каталог были добавлены фильтры по типам организаций, которые могут поставлять определенный товар, возможности следить за динамикой ценовых предложений и находить схожую продукцию. Также пользователи могут сравнить все характеристики товаров с предложениями в сервисах Яндекс.Маркет, Google Покупки и в едином агрегаторе торговли», - рассказал руководитель столичного Департамента по конкретной политике Иван Щербаков.

Последние обновления: