С 2014 года на ВДНХ отреставрировано порядка 20 объектов культурного наследия

Около 20 объектов культурного наследия на ВДНХ отреставрировали с 2014 года. Об этом сообщил официальный портал мэра столицы.
Отмечается, что с около 20 объектов культурного наследия, расположенных на ВДНХ, были отреставрированы с 2014 г. Были отреставрированы такие объекты как центральная часть арки главного входа, 14 фонтанов на Центральной аллее, фонтан «Золотой колос» и другие.
«С 2014 г. на 50 объектах культурного наследия, расположенных на ВДНХ, проводят восстановительные работы. На 20 из них реставрация уже завершена (комплексно - на 12 объектах) Масштабная работа по восстановлению объектов на ВДНХ продолжается. Так, в конце апреля должны заработать фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок», созданные в 1954 г. по проекту архитектора Константина Топуридзе. Их комплексную реставрацию впервые за 65 лет эксплуатации начали в октябре 2018 г», - говорится в сообщении.
- Соревнования по мини-футболу прошли в столичном спецподразделении Росгвардии
- Спортивный комплекс «Баскет Холл Москва» обеспечили мобильной связью и интернетом
- Соревнования среди национально-культурных объединений и землячеств завершились в городе
- РЖД закупят более 160 тыс. тонн рельсов для ВСМ Москва — Санкт-Петербург
- Вебинар о взаимодействии городских ведомств по имущественно-земельным вопросам состоится в городе