С 2011 в столице появилось более 150 новых объектов спортивной инфраструктуры

Более 150 новых объектов спортивной инфраструктуры появилось в Москве с 2011 года. Об этом сообщил в официальном Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.
По его словам, сейчас здоровый образ жизни и спорт очень популярны у москвичей.
«Я тоже стараюсь находить для него время. В юности участвовал в первенствах по футболу, играл в волейбольной команде, катался на лыжах. Позже увлекся большим теннисом - до сих пор с удовольствием выхожу на корт. Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься. Поэтому мы активно развиваем спортивную инфраструктуру в городе, начиная с площадок во дворах и парках», -написал столичный градоначальник.
Так, в прошлом году в рамках программы «Спорт Москвы» было создано около 1,3 тыс. новых общедоступных спортивных зон, их общее количество - порядка 28 тыс.
- Музей «Г.О.Р.А.» будет работать бесплатно в «Ночь музеев»
- Росреестр объяснил, что делать при потере документов на недвижимость
- Почта России делает доставку пенсий технологичнее
- Колесо обозрения «Солнце Москвы» будет работать до 00:00 в рамках «Ночи в музее»
- Бизнес-форум для предпринимателей в сфере детских товаров и услуг состоится 27 мая