Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 18:50
Новости

С 20 станций МЦД можно бесплатно пересесть на метро и МЦК по карте «Тройка»

С 20 станций МЦД можно бесплатно пересесть на метро и МЦК по карте «Тройка»
фото: РИА Новости/Александр Вильф

С запуском Московских центральных диаметров пассажиры железнодорожного транспорта впервые получили возможность бесплатной пересадки на метро и Московское центральное кольцо сразу с 19 станций. В конце июня, с открытием крупнейшего городского вокзала Славянский бульвар на МЦД-1, количество пересадочных станций увеличилось до 20. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта столицы.

«В ближайшие годы на первом диаметре будут открыты еще три новые пересадочные станции: Дмитровская и Тимирязевская с пересадками на одноименные станции Серпуховско-Тимирязевской линии метро, Петровско-Разумовская с пересадкой на Серпуховско-Тимирязевскую и Люблинскую линии. Еще одна пересадка на МЦД-1 со станции Лианозово заработает после завершения строительства одноименной станции Люблинско-Дмитровской линии метро. На втором диаметре появятся еще три новые станции: Марьина Роща и Печатники с пересадками на одноименные станции Люблинско-Дмитровской линии и на строящиеся станции Большой кольцевой линии, а также Щукинская, которая заменит остановочный пункт Покровское-Стрешнево, с пересадкой на станцию «Щукинская» Таганско-Краснопресненской линии. Таким образом, до 2024 года количество станций МЦД-1 и МЦД-2 с бесплатной пересадкой на метро увеличится до 27, а, значит, сеть удобных и выгодных поездок на общественном транспорте для пассажиров Москвы и Подмосковья станет еще шире», - рассказали в пресс-службе Департамента транспорта Москвы.

Экономить на каждой поездке за счет выгодных тарифов и бесплатной пересадки на метро и МЦК могут пассажиры диаметров, которые используют в качестве платежного инструмента транспортную карту «Тройка». Бесплатная пересадка с МЦД на пересадочные станции метро и МЦК возможна при оплате проезда по тарифу «Кошелек» карты «Тройка» в течение 90 минут после первой валидации. Благодаря тарифной системе МЦД и оплате проезда на диаметрах картой «Тройка» жители Москвы могут экономить на ежедневных поездках до 50%, а жители Московской области до 75%.

Последние обновления: