С 14 января планируется открыть выделенные полосы на ул. Минская и Калужском шоссе

Выделенные полосы на ул. Минская и Калужском шоссе заработают с 14 января. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на руководителя Департамента транспорта столицы Максима Ликсутова.
По его словам, с 14 января заработают выделенные полосы на ул. Минская и Калужском шоссе. По ним следуют 49 маршрутов автобусов и троллейбусов.
«Ввод «выделенок» позволит наземному транспорту поехать быстрее, а пассажирам сократить время ожидания на остановке.
Так, участок выделенной полосы на ул. Минская проходит от Ломоносовского проспекта до ул. Сеславинская (за исключением участка от заезда на Кутузовский проспект до площади Ромена Роллана), а также от ул. Большая Филевская до Ломоносовского проспекта (за исключением участка от ул. Малая Филевская до площади Ромена Роллана). Вторая выделенная полоса заработает на Калужском шоссе от д. 14, стр. 2 до выезда из дер. Городище в оба направления.
- Чат-бота столичного транспорта Александру научили строить маршруты
- Инвесторам представят проекты центров приложения труда рядом со станциями метро
- Около 1 тыс. заявок обработал сервисный центр по вопросам транспорта за полгода
- Инспекторы «Контроля Москвы» освободили от самостроя гаражный комплекс в Зеленограде
- Росреестр рассказал о динамике первичного рынка столичной недвижимости в августе