Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 19:21
Новости

С 11 по 13 мая в Музее Победы пройдет третий городской этап олимпиады

С 11 по 13 мая в Музее Победы пройдет третий городской этап олимпиады
фото: РИА Новости

В этапе  городской олимпиады в Музее Победы примут участие порядка 400 московских школьников. Об этом сообщили в пресс-службе музея. 
«С 11 по 13 мая в Музее Победы пройдет третий городской этап олимпиады в рамках образовательного проекта «Мой район в годы войны. 22 лучшие школьные команды Москвы будут бороться за звание победителя в номинации «Интеллектуальные соревнования «Квизы». Участниками соревнования станут около 400 учащихся», - говорится в сообщении. 
Отмечается, что ученики окажут свои знания на площадке экспозиции «Битва за Москву. Первая Победа!». Здесь с исторической достоверностью созданы декорации военной Москвы, экспонаты представлены в девяти тематических разделах на площади 1,2 тыс. кв. м. Представлены десятки скульптур, изображающих москвичей, которых коснулась война. Работы позволяют посетителям познакомиться с судьбами и героическими подвигами участников Битвы за Москву.
Также школьники примут участие в познавательных квестах и узнают новые факты из истории столицы в годы Великой Отечественной войны.
 

Последние обновления: