Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 19:50
Новости

Ряд дворов в столичном районе Арбат благоустроили на средства от платных парковок

Ряд дворов в столичном районе Арбат благоустроили на средства от платных парковок
фото: Фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

Дворы столичного района Арбат благоустроили на средства от платных парковок. Об этом 19 ноября сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-служба ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).
«Управа района Арбат Центрального административного округа Москвы опубликовала итоги благоустройства дворов, которое осуществлялось на средства от платных парковок в 2018 г. Работы проводились на ул. Арбат и Новинском бульваре, в Сивцев Вражек пер., в Трубниковском и Большом Николопесковском пер., а также в Спасопесковском сквере», - отмечается в материале.
На деньги от платных парковок обустроили детские площадки, высадили деревья и кустарники, а также отремонтировали газоны и тротуары. Подробнее о проведенных работах можно прочитать на сайте управы района в разделе «Благоустройство на средства от платных парковок».
Деньги от парковок распределяются между районами Москвы и тратятся на реализацию одобренных жителями проектов благоустройства. Все работы проводятся с учетом пожеланий жителей, которые могут голосовать за понравившийся проект на портале «Активный гражданин» или обратиться к муниципальным депутатам района.

Последние обновления: