«Russpass-журнал» составил подборку живописных маршрутов по городу на общественном транспорте

В интернет-издании «Russpass-журнал» появились подборки живописных маршрутов по Москве на общественном транспорте. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по туризму.
«В интернет-издании «Russpass-журнал» рассказали, какие столичные достопримечательности находятся на пути трех популярных транспортных маршрутов: трамвая № 39, автобусов М1 и М3», — говорится в сообщении.
Каждое описание маршрута представляет собой подробный рассказ о старинных зданиях, памятниках и связанных с ними известных деятелях: к примеру, читатели статьи «Экскурсия за 54 рубля: самые красивые маршруты городского транспорта в Москве» могут совершить познавательное путешествие по цене одной поездки по карте «Тройка».
Трамвайная прогулка соединяет станции метро «Чистые пруды» и «Университет». Пассажиры маршрута №39 увидят места, знакомые по популярным советским фильмам: Кремль, сталинскую высотку на Котельнической набережной и Донской монастырь, где расположен один из самых известных московских некрополей.
- Артисты проекта «Музыка в метро» выступят на выставке «Та самая Москва»
- Жилой квартал построят в бывшей промзоне Дегунино — Лихоборы по проекту КРТ
- Команды пяти стран примут участие в международном детском турнире по футболу «Кубок московского спорта»
- Работу мозга раскроют на форуме «Москва 2030» в Гостином Дворе
- Электробусы вышли на маршрут № 519