Российские силы ПВО сбили 14 беспилотников на подлете к Москве за прошедшую ночь

Российские силы ПВО сбили 14 беспилотников на подлете к Москве за прошедшую ночь. Об этом стало известно во вторник, 10 сентября.
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что первый дрон был сбит силами ПВО в районе Люберец примерно в 02:32.
Спустя около 10 минут были уничтожены еще два дрона в Раменском, один в Подольске и два в Домодедово. Ближе к четырем утра началась более активная волна атак через Раменский округ, в ходе которой за час было сбито еще три беспилотника, по словам мэра.
«Вражеские беспилотники продолжают атаковать. Еще один дрон сбит в районе Коломны. В результате атаки в Раменском произошло возгорание на 11-12 этажах жилого дома, экстренные службы работают на месте. Также устраняются последствия падения обломков от сбитого дрона в районе аэропорта Жуковский», — сообщил Сергей Собянин около пяти утра.
Так, артиллеристы сбили беспилотные аппараты в разных районах: Подольске, Раменском, Люберцах, Домодедово и Коломне.
- Ежегодный конкурс проектов стартовал в Москве
- Подать заявку на участие в конкурсе «Семья и будущее России»-2025 можно до 25 июля
- Собянин сообщил об открытии спорткомплекса для школы-интерната №1 на 3-й Мытищинской ул.
- Культурно-просветительские мероприятия о языковых нормах и космосе пройдут на ВДНХ 26-27 апреля
- Столичные бойцы ОМОН «Авангард» провели урок мужества для школьников