Росреестр поставил на учет четыре дома по реновации в СВАО с начала года

Управлением Росреестра по Москве в рамках программы реновации жилищного фонда столицы на кадастровый учет поставлены три многоквартирных дома на Северо-Востоке столицы в районах Марьина Роща и Марфино. Об этом сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.
Так в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о кадастровом учете в отношении жилого дома на 267 квартир в Марфино по адресу: проезд Гостиничный, дом 10. Площадь новостройки составила 30,5 тысячи квадратных метров.
Кадастровый номер также получили жилой дом в Марьиной Роще площадью 27 тысяч квадратных метров (286 квартир) по адресу: улица 2-я Марьиной Рощи, дом 3. и многоквартирный дом в Ростокино по адресу: проспект Мира, владение 135А (площадь — 9,8 тысячи квадратных метров, 112 квартир).
«Помимо трех новых домов, поставленных на кадастровый учет в первую неделю июля, на территории Северо-восточного округа ранее была оформлена жилая новостройка в Бабушкинском районе. Таким образом, с января суммарная площадь четырех оформленных Росреестром по Москве "реновационных" домов в СВАО составила 80,3 тысячи квадратных метров, из которых 44,8 тысячи «квадратов» пришлось на жилые помещения. В общей сложности в ЕГРН внесены сведения об учете 805 квартир», — сообщил Игорь Майданов.
Всего в столице с начала года на кадастровый учтет поставлены 24 новостройки по программе реновации.
- Кубок Москвы по игре Го пройдет на ВДНХ
- Киностудия Горького начала снимать современную версию «Сказки о потерянном времени»
- Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра представят сочинения Малера в Москве
- Брачный период начался у маралов в нацпарке «Лосиный остров»
- Расписание поездов МЦД-1 и аэроэкспрессов в Шереметьево изменилось до 19 сентября