Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 00:31
Новости

Роспотребнадзор опечатал магазин «Магнит» в центре столицы за нарушение мер против COVID-19

Роспотребнадзор опечатал магазин «Магнит» в центре столицы за нарушение мер против COVID-19
фото: РИА Новости

Роспотребнадзор опечатал магазин «Магнит» на Тверской улице за невыполнение мер против COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.
Отмечается, что 7 июля 2021 года специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора Москвы в Центральном административном округе проведена проверка магазина «Магнит» (АО «Тандер»), расположенного по адресу: ул. Тверская, д. 6, стр. 1. В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований санитарного законодательства, направленного на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
«Посетители и сотрудники магазина находятся в торговом зале без масок, контроль со стороны администрации за соблюдением масочного режима отсутствует; обеззараживание воздуха с применением ультрафиолетовых бактерицидных облучателей закрытого типа (рециркуляторов) проводится не в полном объеме, в торговом зале установлен лишь один облучатель, документы, подтверждающие проведение работ по очистке и дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования, также не представлены», - говорится в сообщении.
Так, установленные нарушения не позволяют обеспечить безопасность обслуживания покупателей, могут послужить причиной распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. 7 июля 2021 года специалистами территориального отдела в ЦАО в отношении юридического лица АО «Тандер» приняты меры обеспечения производства по административному делу в виде временного запрета деятельности магазина до судебного заседания. Помещения магазина «Магнит» опечатаны, материалы дела переданы в Тверской районный суд для принятия решения о приостановлении деятельности объекта на срок до 90 суток.
 

Последние обновления: