Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 12:53
Новости

Роспотребнадзор: Эпидситуация по ОРВИ и гриппу в Москве остается нестабильной

Роспотребнадзор: Эпидситуация по ОРВИ и гриппу в Москве остается нестабильной
фото: РИА Новости

Эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в Москве остается нестабильной. Об этом 24 января сообщает пресс-служба столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«В сравнении с предыдущей неделей отмечается снижение показателей заболеваемости по гриппу и ОРВИ среди совокупного населения, среди взрослого населения старше 15 лет, среди детей до двух лет. В связи с возобновлением функционирования детских коллективов регистрируется рост заболеваемости среди детей 3-6 лет и 7-14 лет», - говорится в сообщении.

Вместе с тем показатели заболеваемости на третьей неделе года не превышали эпидемических пороговых величин как по совокупному населению, так и среди взрослых и всех возрастных групп детей, добавили в ведомстве.

«Самым распространенным является вирус гриппа В, затем следует вирус гриппа А(H1N1) 2009. Из числа других респираторных инфекций негриппозной этиологии лидируют РС-вирусы, риновирусы, аденовирусы», - уточнили в пресс-службе.

Последние обновления: