Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 07:29
Новости

Росгвардейцы задержали мужчину, проникшего через окно в колледж на юге Москвы

Росгвардейцы задержали мужчину, проникшего через окно в колледж на юге Москвы
фото: РИА Новости/Максим Богодвид

На юге столицы сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве задержали мужчину, который, разбив окно, проник в помещение колледжа. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Росгвардии по городу Москве.

«В вечернее время патрулировавшим территорию росгвардейцам поступил сигнал «тревога» с одного из охраняемых образовательных учреждения, расположенного во 2-м Тульском переулке. Незамедлительно прибыв на место происшествия, от сотрудника охраны правоохранители узнали, что неизвестный мужчина, находящийся в голом виде, разбил окно в здании и пробрался внутрь. После этого неадекватный гражданин начал бегать по коридору, выражаться нецензурной бранью и угрожать охраннику», - пояснили в пресс-службе.

Благодаря профессиональным действиям сотрудников вневедомственной охраны, несмотря на оказанное физическое сопротивление, правонарушитель был задержан. Им оказался 28-летний уроженец Беларуси.

Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и внятно объяснить свое поведение не смог. Для дальнейшего разбирательства задержанный был передан сотрудникам полиции.

Последние обновления: