Росгвардейцы провели урок памяти для воспитанников центра «Алтуфьево»

В преддверии Дня памяти и скорби сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Москве провели памятное мероприятие для детей социально-реабилитационного центра «Алтуфьево». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Встреча была направлена на воспитание у подрастающего поколения патриотизма и уважения к истории страны. Росгвардейцы рассказали ребятам о значении памятной даты, о героизме советского народа в годы войны и о важности сохранения исторической памяти.
Более 40 воспитанников центра смогли задать вопросы, поучаствовать в обсуждении и поделиться своими мыслями о значении этой даты. Завершилось мероприятие творческими конкурсами и вручением подарков, что сделало встречу для ребят не только познавательной, но и радостной.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Сотрудники Росгвардии приняли участие в общегородском крестном ходе в Москве
- Сотни семей стали участниками программы отдыха, подготовленной Музеем Победы
- Сезонная вакцинация против гриппа стартовала в столице
- Театральный проект «Оттепель. Не сезон» пройдет на ВДНХ с сентября по октябрь
- Главархив Москвы и «Мои документы» представили выставку о блокаде Ленинграда