Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 03:44
Новости

Результаты московских школьников на международных олимпиадах имеют положительную динамику

Результаты московских школьников на международных олимпиадах имеют положительную динамику

Результаты московских школьников на международных олимпиадах имеют положительную динамику. О результатах школы №1568 рассказал 9 августа директор школы Виктор Кулешов на пресс-конференции в столичном Департаменте образования.

«На сегодняшний день 82% учащихся школы участвуют в 2-7 предметных олимпиадах. Количество победителей и призеров начинается с московских олимпиад. За последние 5 лет в три раза увеличилось количество победителей московской  олимпиады школьников: с 34 до 119 человек. Всероссийский этап – с 29 до 83 человек. Заключительный этап: три года назад у нас было 3 человека, сейчас уже 14 человек», - сказал Виктор Кулешов.

«Что касается международных олимпиад: в 2013 году у нас было первое «золото» в Брюсселе (физика),  в 2015 году – «золото» в Казахстане (физика), в 2017-2018 году у нас два «золота» (олимпиада естественно – научного цикла) в составе сборной команды России», - отметил директор школы №1568.

Он также отметил, что школа имеет не только массовые победы в олимпиадах, но это также влияет на качество образования всех учеников.

Последние обновления: