Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 10:10
Новости

Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» обучит школьников основам первой помощи

Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» обучит школьников основам первой помощи
фото: РИА Новости/Алексей Мальгавко

Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» компания «МЕДПЛАНТ» запускает серию выездных мероприятий по обучению оказания первой помощи для старшеклассников, сообщил генеральный директор особой экономической зоны столицы Геннадий Дегтев.

«Производитель изделий и оборудования для экстренной медицины проведет в московской школе №1412 выездной семинар по оказанию первой помощи пострадавшим. В мероприятии примут участие учащиеся выпускных классов. Школьный урок будет первым в серии выездных обучающих мероприятий в рамках популяризации первой помощи. Резидент столичной ОЭЗ регулярно ведет просветительскую работу в этом направлении. В настоящее время, компания ведет подготовку учебного центра на своей площадке, где все желающих научат, как вести себя в чрезвычайных ситуациях», -рассказал Геннадий Дегтев.

Как пояснили в компании, в ходе выездного семинара старшеклассникам расскажут и покажут, как помогать пострадавшим с серьезными ранами и кровотечениями, травмами и переломами, при остановке кровообращения, ожогах и обморожениях, отравлениях.

«На мастер-классе школьники получат теоретические знания и отработают их на практике. Эти навыки помогут им правильно и незамедлительно действовать в непредвиденных ситуациях и, возможно, спасти чью-то жизнь. Надеемся, что такие мероприятия будут регулярными, а также приглашаем всех в наш будущий центр - учиться азам первой помощи», - сказал генеральный директор компании «Медплант» Андрей Пушин.

Обучающий центр «Медплант» появится на площадке столичной ОЭЗ в Печатниках в этом году. Ежегодно здесь смогут обучаться порядка 500 человек. Для организации учебного центра резидент ОЭЗ расширил занимаемую площадь офисных помещений и оснащает его специальной техникой – тренажерами, симуляторами, средствами первой помощи.

«Медплант» – производитель легендарных оранжевых чемоданчиков, укладок средств скорой медицинской помощи. Предприятие работает на территории ОЭЗ «Технополис Москва» с 2014 года, с 2018 года в статусе резидента. За годы работы он оснастил машины скорой помощи по всей стране – около 25 тысяч автомобилей, и регулярно обновляет оборудование для них.

Последние обновления: