Рестораторы Москвы предложили мэру эксперимент по COVID-free зонам

На встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным представители столичного ресторанного бизнеса обсудили перспективы развития индустрии, а также предложили провести в городе эксперимент с общественными зонами, свободными от коронавируса. Об этом 17 июня сообщил официальный сайт мэра Москвы.
«Стремительный рост в Москве заболевающих коронавирусом вновь поставил вопрос о возможности полноценного функционирования ресторанов, кафе и баров. В прошлом году даже меньшие показатели заболеваемости привели к полному закрытию заведений, сокращению сотрудников и в итоге к многомиллионным убыткам для всей отрасли», - говорится в сообщении.
Отмечается, что для продолжения диалога и попыток выработки решения, который бы устроил как московские власти, так и членов Федерации рестораторов и отельеров, была организована встреча с Сергеем Собяниным.
«Главным санитарным врачом города Москвы было принято решение об обязательной вакцинации, в первую очередь в сфере услуг, в торговле, в общественном питании. Я вам скажу, что это очень непростое решение, тем не менее мы понимаем, что без быстрой массовой вакцинации нам сбить эту волну просто не удастся», - приводятся в сообщении слова Собянина.
Как сообщается в материале, московские рестораторы поддержали решения федеральных и городских властей, направленные на остановку распространения коронавируса. Также они предложили мэру Москвы провести в столице эксперимент со свободными от COVID-19 общественными зонами. По их предложению, такие зоны могли бы работать при условии, что сотрудники предприятий пройдут вакцинацию, а на входе будет организован контроль, который позволит проверять у посетителей документы, удостоверяющие прохождение вакцинации или наличие отрицательного ПЦР-теста.
- Новый сервис на i.moscow помогает технологическим компаниям найти крупных заказчиков
- Реликвии моряка сохранят в Музее Победы
- Поезда не будут ходить от станции «Тютчевская» до «Новаторской» Троицкой линии с 29 по 31 августа
- Форум аддитивного производства «Конвергентум 2025» пройдет в городе 2 и 3 сентября
- Куар-коды с расписанием наземного транспорта разместили на 2 тыс. столичных остановок без павильонов