Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 19:41
Новости

РЭШ открывает новый цикл открытых онлайн-лекций

РЭШ открывает новый цикл открытых онлайн-лекций
фото: РИА Новости/Сергей Пятаков

С 8 сентября по 14 октября 2020 года Российская экономическая школа проведет Гостевой цикл лекций Лектория РЭШ, на котором выступят ведущие ученые мира. Спикеры из крупнейших университетов США и Великобритании коснутся самых разных тем. Откроется цикл с экономической истории и рассказа о том, как Западная Европа к XIX веку превратилась в самый экономически развитый регион мира. Мы узнаем также с какими проблемами сегодня сталкивается капиталистическая экономика и что ее может ждать в будущем. Две лекции будут посвящены тому, как работают экономисты и как они помогают нам справляться с проблемами современности. А в завершении поговорим о том, как люди попадают в зависимость от современных технологий и что с этим можно сделать.

Авторами пяти научно-популярных лекций станут профессор экономической истории Северо-Западного университета Джоэль Мокир, профессор Массачусетского технологического института, лауреат премии по экономике памяти Альфреда Нобеля 2019 года Эстер Дюфло, профессор экономики и публичной политики Школы управления имени Блаватника Оксфордского университета Пол Коллиер, профессор экономики Гарвардского университета Стефани Станчева и профессор маркетинга и психологии в Школе бизнеса Стерна Нью-Йоркского университета Адам Альтер.

Лекции пройдут онлайн на английском языке с возможностью включения синхронного перевода на русский язык. Участие бесплатное, по предварительной регистрации.

С подробным описанием лекций можно ознакомиться ниже. Все анонсы и связанные с лекциями материалы – в Telegram-канале Лектория РЭШ.

Последние обновления: