Реновация Центрального телеграфа в Москве начнется к 2022 году
Реновация Центрального телеграфа в Москве начнется в конце 2021 года, сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе девелопера проекта компании Vos’hod.
"Начало реставрационных работ запланировано на конец 2021 года, работы планируется завершить в начале 2024 года. Концепцию реновации Центрального телеграфа разработает британское архитектурное бюро David Chipperfield Architects", - сообщили в пресс-службе, уточнив, что это всемирно известное архитектурное бюро было выбрано в рамках конкурентных переговоров, которые проводились при участии КБ "Стрелка".
После реновации Центральный телеграф станет многофункциональным комплексом, включающим торговую галерею, офисы и общественные пространства, сообщили ТАСС в компании. В здании появится паркинг. "Мы стремимся восстановить выдающуюся индивидуальность Центрального телеграфа, возродить его как место для бизнеса и общественной жизни, для встреч и общения", - цитирует пресс-служба архитектора Дэвида Чипперфильда.
Проект будет реализован с привлечением финансирования Сбербанка. Планируемый объем инвестиций девелопер не раскрывает. Стоимость реновации Центрального телеграфа может составить примерно в 5-7 млрд рублей", - рассказал ТАСС руководитель департамента рынков капитала Cushman & Wakefield Алан Балоев.
- Ефимов: Благодаря проекту КРТ возле станции МЦК Лихоборы появятся новые центры притяжения
- Собянин: Около 13 км дорог построят возле будущей станции метро «Ильинская»
- Водителей призвали быть аккуратными на дорогах из-за возможной гололедицы
- Собянин поздравил московских энергетиков с профессиональным праздником
- Каток на Северном речном вокзале посетили уже 10 тыс. человек