Рекордные 750 тыс. поездок на столичных трамваях совершили пассажиры за 1 день
Перед Новым годом, за один день в декабре, пассажиры совершили рекордные 750 тысяч поездок на столичных трамваях. Это самый высокий показатель за последние годы. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.
«Сегодня в Москве 35 трамвайных маршрутов, по будням на этом виде транспорта совершают в среднем более 730 тысяч поездок. И этот показатель растет с каждым годом. Трамвайная сеть охватывает 86 районов столицы и насчитывает 430 километров путей с учетом всех депо. При личном участии мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжим развивать этот любимый москвичами инновационный транспорт», — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
Всего в 2024 году пассажиры совершили на трамваях более 190 миллионов поездок. Это примерно на 20% больше, чем в 2023 году.
Специалисты обновили более 15 километров трамвайных путей и сварили более 470 рельсовых стыков. Это делает поездки тише, быстрее и комфортнее, подчеркнули в Дептрансе.
- Свыше 2,4 тыс. домов капитально отремонтировали в Москве за 2025 год
- Центр «Мосволонтер» проведет бесплатную новогоднюю фотосессию 27 декабря
- Более 1,1 тыс. созданных учениками и педагогами музеев открыто в столичных школах
- Мострансавто составило маршруты к 178 елочным базарам
- Устройство фундаментной плиты завершили на стройплощадке общежития Центральной музыкальной школы