Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 11:34
Новости

Реконструкция развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе начнется до конца года

Реконструкция развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе начнется до конца года
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Реконструкция развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе начнется до конца 2020 года. Об этом сообщила пресс-служба столичного Департамента строительства.
«Мы планируем приступить к реконструкции развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе до конца года. В настоящее время проводятся проектно-изыскательские работы. Предстоит построить и реконструировать порядка 3 км дорог», - приводятся в сообщении слова руководителя Департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.
Проектом предусматривается: строительство направленного левоповоротного съезда с Алтуфьевского шоссе при движении в область на внешнюю сторону МКАД (в том числе путепровод – 0,43 км) (две полосы движения); строительство направленного левоповоротного съезда с внешней стороны МКАД на Алтуфьевское шоссе при движении в центр (одна полоса движения); строительство бокового проезда с внутренней стороны МКАД (две полосы движения).
Также в проект входит реконструкция правоповоротного съезда с внутренней стороны МКАД на Алтуфьевское шоссе при движении в центр (одна полоса движения); реконструкция левоповоротного съезда с Алтуфьевского шоссе при движении в центр на внутреннюю сторону МКАД (одна полоса движения); реконструкция правоповоротного съезда с Алтуфьевского шоссе при движении в область на внутреннюю сторону МКАД (одна полоса движения); реконструкция левоповоротного съезда с внутренней стороны МКАД на Алтуфьевское шоссе по направлению в область (одна полоса движения); реконструкция правоповоротного съезда с Алтуфьевского шоссе при движении в центр на внешнюю сторону МКАД (одна полоса движения); реконструкция правоповоротного съезда с внешней стороны МКАД на Алтуфьевское шоссе по направлению в область (две-три полосы движения).
«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу до конца года – в начале следующего года завершить проектирование и приступить к реконструкции пяти развязок на МКАД», - добавил Рафик Загрутдинов.
 

Последние обновления: