Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 23:39
Новости

Реконструкция двух транспортных развязок на МКАД начнется к лету этого года

Реконструкция двух транспортных развязок на МКАД начнется к лету этого года
фото: РИА Новости/Евгений Самарин

Работы по реконструкции транспортных развязок на пересечении МКАДа с улицами Липецкая и Верхние Поля планируется начать к лету этого года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«В настоящее время завершается разработка проектной документации для реконструкции двух транспортных развязок на пересечении МКАДа с улицами Липецкая и Верхние Поля. Активные строительные работы на этих объектах начнутся во втором квартале года», - рассказал Андрей Бочкарев.

Как отметил заместитель мэра, модернизация развязок позволит улучшить дорожную ситуацию на участках МКАДа, а также прилегающих дорогах. Практика показывает, что в среднем после реконструкции развязок в зоне их влияния загруженность дорог снижается на 15-20%.

«Помимо этого, сейчас уже ведутся работы по реконструкции развязок МКАД-Алтуфьевское шоссе и МКАД-Осташковское шоссе. Обновление этих пересечений планируется завершить в начале 2023 и в середине 2022 года соответственно», - добавил Андрей Бочкарев.

Для того, чтобы увеличить пропускную способность развязок, клеверный вариант будет заменен на пересечение с разнонаправленными съездами. Проектами предусмотрена организация боковых проездов вдоль МКАДа, строительство съездов на кольцевую магистраль, реконструкция существующих съездов и скоростные переходные полосы.

Последние обновления: