Реконструкция газопровода завершилась в Зюзине

Столичные службы провели обновление более километра газопровода низкого давления в районе Зюзино. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента жилищно-коммунального хозяйства.
«Старые стальные трубы заменили на более прочные и долговечные полиэтиленовые диаметром до 225 миллиметров. Они должны прослужить не менее 50 лет. Кроме того, установлено отключающее устройство на цокольном вводе. Это соединительный элемент газопроводной системы, расположенный в месте перехода подземной части газопровода в надземные коммуникации. Его заменяют по истечении срока службы или при образовании коррозии», — говорится в сообщении.
В пресс-релизе напомнили, что работы по обновлению стартовали в конце 2023 года. Специалисты АО «Мосгаз» проводили их преимущественно вручную методом открытой прокладки и протяжки газопровода. Такое решение позволило минимизировать неудобства для жителей района. При реконструкции применялись материалы отечественного производства — устойчивые к перепадам температур и долговечные.
Обновленный газопровод уже интегрирован в действующую сеть и обеспечивает бесперебойную подачу газа потребителям района Зюзино.
- Музей Победы станет центральной площадкой акции-реквиема в память о детях Донбасса 27 июля
- Стартовал прием заявлений на ИТ-отсрочку от срочной службы в осенний призыв
- Более 37,5 млн поездок по транспортной карте «Стрелка» совершили с начала года в автобусах Мострансавто
- Москва вошла в топ-10 по количеству заявок на участие в проекте «Флагманы образования»
- Выставка «На берегах озера Иссык-Куль» открылась в Музее Востока на ВДНХ