Информационный Центр Правительства Москвы
12 февраля 2025, среда, 21:23
Новости

Регистрация на новый поток программы наставничества для предпринимателей открылась в городе

Регистрация на новый поток программы наставничества для предпринимателей открылась в городе
фото: mos.ru

В Москве стартовал прием заявок на участие в новом потоке программы наставничества для предпринимателей «Прокачай свой бизнес вместе с наставником», которую проводит ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ). Регистрация на программу продлится до 25 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения. 

С участниками программы в течение двух месяцев будут работать 10 наставников, специализирующихся на продажах, маркетинге и управлении. Под их руководством бизнесмены определят проблемы своего бизнеса и найдут их решения, выявят точки роста для улучшения бизнес-показателей.

В 2024 году в программе участвовало больше 1,1 тысячи предпринимателей. Среди них — Диана Бородачева, владеющая интернет-магазином ювелирных изделий и развивающая собственные бренды украшений. С помощью наставника бизнес-леди удалось увеличить продажи. За два месяца работы с ним Диана добилась роста посещаемости интернет-магазина более чем в 1,5 раза, запустила новые инструменты для привлечения клиентов, настроила автоматизацию учета запасов товаров на одном из маркетплейсов. В результате продажи выросли в четыре раза.

Другая участница программы 2024 года — Любовь Перевалова. Ее компания «АБС Групп» специализируется на разработке и установке систем безопасности, включая средства и системы пожаротушения, сигнализации, видеонаблюдения и контроля периметра, для жилых, коммерческих и административных объектов. На программе Любовь узнала, как продвигать свои услуги с помощью тендеров, и смогла заключить крупный контракт с одним из известных застройщиков на 50 миллионов рублей, а также увеличить количество клиентов компании в два раза.

Наставниками нового потока программы «Прокачай свой бизнес вместе с наставником» выступят предприниматели из различных отраслей рынка, бизнес-тренеры, консультанты по управлению бизнесом. К участию приглашаются действующие индивидуальные предприниматели и представители компаний, зарегистрированные в Москве.

Обучение стартует 26 февраля. На первой встрече участников разделят на группы, за каждой из которых будет закреплен наставник. Далее предприниматели будут встречаться с ним раз в неделю очно или в онлайн-формате. Обучение завершится 23 апреля. В этот день 10 участников, которым удастся добиться самого высокого роста бизнес-показателей, представят свои результаты.

Участие в программе «Прокачай свой бизнес вместе с наставником» бесплатное, доступно по предварительной регистрации на портале МБМ. Количество мест ограниченно: получить помощь наставников нового потока смогут 100 бизнесменов.

Последние обновления: