Раздел «Экскурсии» появился на сайте форума-фестиваля «Территория будущего. Москва 2030»

Во время форума-фестиваля «Территория будущего. Москва 2030» москвичи и гости столицы могут присоединиться к познавательным прогулкам по улицам и знаковым местам города. В специальном разделе «Экскурсии» доступны сотни тематических прогулок, в том числе по закрытым объектам, — впервые столько локаций открывает двери для горожан и туристов. Список экскурсий будет пополняться на протяжении всего форума-фестиваля. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.
Гостей ждет посещение исторических объектов, современных научных парков и тех мест, которые обычно закрыты для посетителей. Например, на экскурсии «Южный порт пяти морей» ее участники узнают, как менялся Южный речной вокзал в ХХ веке и возрождался в ХХI столетии.
Посетителям откроют двери центры московского долголетия, ментального здоровья и другие важные социальные объекты. Сегодня их работе уделяется особое внимание. Например, в ближайшие годы, согласно стратегии развития системы социальной защиты, центры московского долголетия появятся в каждом районе столицы.
Кроме того, можно присоединиться к одной из городских экскурсий цикла «Москва экономическая». На них жители и гости столицы познакомятся с архитектурой центра Москвы и узнают об истории развития и перспективах городской экономики. Экскурсии проходят каждые выходные с 10 августа по 8 сентября.
Все мероприятия бесплатные, для посещения некоторых из них необходима предварительная регистрация на сайте форума-фестиваля. Для записи на экскурсии нужно авторизоваться на сайте Russpass с помощью учетной записи на портале mos.ru. Если пользователь уже зарегистрирован на официальном сайте форума-фестиваля, учетная запись на Russpass будет создана автоматически. Помимо этого, для регистрации на экскурсии по закрытым объектам потребуется ввести паспортные данные.
Кроме того, Russpass поможет посетителям форума-фестиваля «Территория будущего. Москва 2030» сориентироваться в насыщенной программе. Для удобства навигации создан специальный фильтр, посвященный проекту. Пользователи могут спланировать визит на любую из городских площадок или построить тематический маршрут по нескольким флагманским точкам.
- Москвичам предложили выбрать лучшие площадки для выездной регистрации брака в «Активном гражданине»
- Специальную программу «Один день с полицией России» подготовили в Музее Победы
- Заброшенный самострой демонтировали в районе Лефортово
- Пять домов по программе реновации оформлено московским Росреестром в мае
- Фотовыставка Дмитрия Евсеева «Золото Африки» открылась на Тверском бульваре