Район Коньково на Юго-Западе столицы принял эстафету реновации.

Район Коньково на Юго-Западе столицы принял эстафету реновации. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, здесь стартовало переселение из трех старых домов на улице Введенского в «стартовый» дом на Профсоюзной улице.
«Жильцы трех старых домов №5 корп. 2, №5 корп. 3 и № 7 оформляют необходимую документациюдля переезда в новый жилой дом, построенный по индивидуальному проекту на Профсоюзной, 96, копр.1», - отметил Сергей Лёвкин, уточнив, что в переселяемых домах насчитывается 258 квартир.
Руководитель департамента добавил, что на первом этаже новостройки располагается Центр информирования по переселению, где работают специалисты органов исполнительной власти и служб города, готовые оказывать необходимые консультационные услуги, помощь в оформлении необходимых документов.
Всего в Программу реновации на территории ЮЗАО включены 520 домов, подобраны 38 «стартовых» площадок.
Подробнее о Программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы.
Программа реновации жилищного фонда утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включен 5171 дом, предусматривается расселение свыше 350 тысяч квартир, где проживают около 1 млн москвичей. Для реализации программы сформирован и утвержден перечень из 295 «стартовых» площадок, работа по подбору которых продолжается.
- Площадка для строительства по программе реновации освобождена в Кузьминках
- Два инфраструктурных блока в составе жилого комплекса в Сокольниках выполнены в монолите
- Фестиваль финансовой грамотности пройдет в столице с 20 по 27 сентября
- Облачная погода и до 20 градусов тепла ожидаются в Москве 18 сентября
- Юные аниматоры создали мультфильм о белом медведе Терпее на форуме «Москва 2030»