Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 19:13
Новости

Расписание поездов Савеловского направления МЖД, МЦД-1 и аэроэкспрессов изменится с 19 июня по 6 июля

Расписание поездов Савеловского направления МЖД, МЦД-1 и аэроэкспрессов изменится с 19 июня по 6 июля
фото: РИА Новости

Расписание некоторых поездов Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД), МЦД-1 и аэроэкспрессов изменится с 19 июня в связи с работами по модернизации инфраструктуры. Об этом 17 июня сообщила пресс-служба магистрали.

«Расписание некоторых поездов Савеловского направления МЖД, МЦД-1 и аэроэкспрессов изменится с 19 июня в связи с работами по модернизации инфраструктуры на станции «Тимирязевская», «Бескудниково» и участке Дмитров - Каналстрой. Так, с 19 на 20 июня в выходные дни с 17:00 до 7:00 на втором главном пути станции «Тимирязевская» будет демонтировано второе пролетное строение, которое устанавливалось для обеспечения безопасности движения поездов во время строительства подземного тоннеля», - говорится в сообщении.

Как уточняется, с 26 на 27 июня с 21:00 до 7:00 на станции «Бескудниково» железнодорожники заменят стрелочный перевод.

Отмечается, что на период работ движение поездов на участке Москва-Бутырская - Марк будет организовано по соседним путям.

«В связи с этим внесены корректировки в расписание поездов. Некоторые поезда станут отправляться и прибывать раньше или позже привычного графика, несколько поездов проследуют по укороченному маршруту, ряд поездов выведут из расписания», - пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что, по информации перевозчика «Аэроэкспресс», для удобства пассажиров компания увеличит частоту курсирования экспресс-автобусов во время отмен поездов. Они будут отправляться от станции метро «Ховрино» и из аэропорта Шереметьево каждые 15 минут в часы пик и каждые 20 минут в остальное время. При отправлении из аэропорта они будут делать дополнительную остановку около терминала «Аэроэкспресс». Пассажиры, пришедшие в железнодорожный терминал, смогут с комфортом отправиться в Москву прямо от его выхода. В дни отмен вечерних рейсов график работы автобусов будет продлен.

Кроме того, добавили в МЖД, 23-25, 28-30 июня, 1-2, 5 и 6 июля с 9:10 до 15:00 продолжатся работы по капитальному ремонту пути на участке Дмитров - Каналстрой, что также отразится на графике движения поездов.

Последние обновления: