Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 08:07
Новости

Расписание электричек на участке между Апрелевкой и Киевским вокзалом изменится 2-5 июня

Расписание электричек на участке между Апрелевкой и Киевским вокзалом изменится 2-5 июня
фото: РИА Новости

В связи с подготовкой к запуску МЦД-4 в период с 2 по 5 июня изменится расписание электричек на участке Апрелевка - Киевский вокзал Киевского направления Московской железной дороги (МЖД). Об этом 30 мая сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«С 00:01 2 июня до 3:30 5 июня изменится расписание поездов на западном радиусе будущего МЦД-4 для подготовки к запуску диаметра. Будет значительно ограничено движение поездов на участке от Апрелевки до Киевского вокзала», - говорится в материале.

Как уточняется, в пятницу в послеобеденное время интервалы движения будут увеличены до 30 минут, в субботу с начала движения до 11:00 интервалы увеличат до двух часов, далее до окончания изменений - до одного часа. Кроме того, часть поездов отменят, некоторые проследуют с измененным набором остановок от Киевского вокзала до Апрелевки. Также будет скорректировано время отправления первых и последних поездов.

Помимо этого, изменится расписание аэроэкспрессов во Внуково: в пятницу большая часть поездов отменена, в субботу до 15:00 не будет движения в аэропорт, с 16:00 поезда будут курсировать по стандартному расписанию, кроме рейса в 18:00.

«В это время с коллегами из РЖД будем готовиться к запуску МЦД-4: модернизировать систему управления движением на участке от «Солнечной» до Киевского вокзала и путевую инфраструктуру на участке от «Апрелевки» до «Крекшино», - пояснили в пресс-службе.

Последние обновления: