Исследовательский центр МГТУ имени Н.Э. Баумана готов на 15%

«Строительная готовность Исследовательского центра МГТУ имени Н.Э. Баумана составляет 15%. Ведутся работы по устройству вертикальных и горизонтальных монолитных конструкций 3-6 этажей. Строители приступили к устройству каркаса и утепления фасадных систем, начались отделочные работы в подвальных помещениях. В будущем шестиэтажном здании, площадью более 5 тысяч квадратных метров будут размещены научно-исследовательские пространства, образовательно-досуговый центр, исследовательские лаборатории, административное пространство», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
Жителям и гостям столицы вскоре будет доступна не только вновь созданная современная городская среда - продуманная, свободная для доступа, но также отреставрированные и открывшиеся для обозрения объекты культурного наследия.
Так, на месте строительства Исследовательского центра по адресу Бауманская ул., д.53, с. 3,6., тщательно проведенные проектно-изыскательские работы позволили изменить конфигурацию существовавшего здания для обеспечения жителям и гостям Москвы визуального и непосредственного доступа к объекту культурного наследия – единственному жилому дому Немецкой слободы.
По завершении строительства Исследовательского центра, уже в III квартале следующего года, ничто не будет скрывать от глаз горожан расположенный в непосредственной близости памятник архитектуры рубежа XVII и XVIII веков – Дом Анны Монс. Ранее, существовавшее здание полностью скрывало памятник федерального значения.
- Московская компания увеличила производство искусственных хрусталиков глаза в три раза
- Эксперты сервиса «Поверка счетчиков воды» на портале mos.ru рассказали, кто чаще всех пользуется услугой
- Пассажиры Мострансавто совершили более 35 млн поездок по картам «Стрелка» с начала года
- Ученые МГУ: Таяние вечной мерзлоты на Колыме ускорилось на 50% за 20 лет
- Более 70 ветхих строений при содействии Госинспекции по недвижимости восстановили с начала года в Москве