Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 04:30
Новости

Работы по реконструкции станции «Матвеевская» будущего МЦД-4 завершены почти на 60%

Работы по реконструкции станции «Матвеевская» будущего МЦД-4 завершены почти на 60%
фото: РИА Новости

Готовность реконструируемой станции «Матвеевская» будущего четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4) составляет почти 60%. Об этом 5 апреля сообщил официальный сайт мэра Москвы.

«Реконструкция станции Матвеевская будущего МЦД-4 завершена почти на 60%», - приводятся в материале слова главы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Станция «Матвеевская» расположена на западе Москвы. После завершения реконструкции она превратится в современный вокзал. Здесь будет две платформы, соединенные крытым надземным переходом. От снега и дождя пассажиров защитят навесы на всю длину платформ. Пересекать железную дорогу будет безопасно и комфортно для всех пассажиров - переход оборудуют лифтами и эскалаторами.

«Совместно с коллегами из ОАО «РЖД» мы продолжаем масштабную работу по приведению станций Киевского направления будущего МЦД-4 к стандартам московского транспорта. В 2020 году на этом направлении реконструировали станции «Победа», «Мичуринец» и «Крекшино». А в этом году мы планируем открыть после реконструкции еще шесть станций: «Внуково», «Толстопальцево», «Матвеевскую», «Кокошкино», «Мещерскую» и «Апрелевку», - рассказал Максим Ликсутов.

Как уточняется, строители уже приступили к сборке навесов на новых платформах и возводят стены пассажирского вестибюля со стороны ул. Матвеевская. Сейчас поезда останавливаются у временных деревянных платформ.

Последние обновления: