Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 12:34
Новости

Работы по благоустройству Дмитровского переулка в центре Москвы завершены на 80%

Работы по благоустройству Дмитровского переулка в центре Москвы завершены на 80%
фото: РИА Новости/Алексей Куденко

В столице на 80% завершены работы по комплексному благоустройству Дмитровского пер., в том числе расширены тротуары, проложен дополнительный участок водосточной сети и установлено семь новых дождеприемных решеток. Об этом сообщила в Telegram-канале пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

«Совсем скоро в центре столицы появится новый пешеходный маршрут. Выполнили 80% работ в рамках комплексного благоустройства Дмитровского пер. Улочка протяженностью 250 м расположена параллельно любимому пешеходами Столешникову пер. и связывает ул. Большая Дмитровка и ул. Петровка. Специалисты спрятали «воздушные» провода в кабельную канализацию, проложили дополнительный участок водосточной сети и установили семь новых дождеприемных решеток, а также расширили тротуары, оптимизировав ширину полосы для автомобилей» - говорится в сообщении.

Отмечается, что до сентября на участке проведут ряд других работ. «До сентября обновим асфальтобетонное покрытие проезжей части, создадим дополнительные парковочные места для автомобилей. Среди них - три для маломобильных горожан и три с зарядными устройствами для электромобилей. Оборудуем пять велопарковок, установим навигационные стелы, скамейки и урны, подвесное освещение заменим стилизованными под старину фонарями, отремонтируем фасад усадьбы купца Егорова середины XIX века - объекта культурного наследия регионального значения», - подчеркивается в сообщении.

Последние обновления: