Пятова: Льготная ипотека – единственный механизм, помогающий устоять рынку недвижимости

Льготная ипотека сегодня – это не только наиболее действенный, но и единственный механизм, который поможет реализовывать строящуюся недвижимость. Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова в ходе интервью информационному агентству «Интерфакс».
«В случае отмены льготной ипотеки будет нанесен удар по спросу в сегменте эконом-класса, который пока просел менее остальных. А без поддержки ипотеки рынок жилищного строительства РФ не будет развиваться», – отметила Председатель Москомстройинвеста в своем интервью.
Она напомнила про Стратегию развития строительной отрасли и планах по ежегодному вводу жилья объемом 120 миллионов квадратных метров в год.
«Чтобы этот объем строился и вводился, необходимо, чтобы он впоследствии был продан; а для этого важно создать соответствующие условия. Я считаю, что сделать это возможно за счет продления действия льготных ипотечных программ», – подчеркнула Анастасия Пятова
- Временные ограничения движения транспорта действуют в Москве 9 мая
- Парад в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне завершился на Красной площади
- Путин поздравил участников парада с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне
- Волонтеры Мосгорнаследия привели в порядок городские объекты ко Дню Победы
- Парад Победы стартовал на Красной площади