Путин: Москва ощутимо опережает многие мировые столицы
Прогрессивная и комфортная среда, создаваемая в Москве, ощутимо опережает многие мировые столицы. Такое мнение президент РФ Владимир Путин высказал, выступая на инаугурации мэра Москвы Сергея Собянина.
«В городе последовательно и настойчиво создается прогрессивная, комфортная среда, делается все необходимое для работы инноваций, творчества, досуга. Здесь Москва ощутимо опережает многие другие мировые столицы. <...> Я хочу это подчеркнуть: именно ощутимо опережает многие мировые значимые агломерации», — сделал акцент Владимир Путин.
Глава государства отметил, что набранный высокий темп преобразований обязывает руководство города ставить на ближайшие пять лет еще более сложные и амбициозные задачи, выразив уверенность в том, что управленческая команда столицы «будет идти только вперед, концентрировать усилия на важнейших направлениях и добиваться успешного внедрения новых идей и решений, вносить весомый вклад в достижение общих национальных целей развития».
Президент отметил эффективную систему взаимодействия, выстроенную между мэрией Москвы, правительством РФ и федеральными органами власти.
«Рассчитываю, что и дальше эта совместная работа будет столь же конструктивна и успешна и, главное, будет достигать высоких результатов», — заключил gрезидент.
- Участники программы «Миллион призов» могут побывать на «Союзмультфильме»
- Макет активного воздухозаборника для спутника на сверхнизких орбитах Земли показали в МГУ
- Итоги конкурса Агентства креативных индустрий «Дизайн-цех» подвели в Москве
- Школьники прочтут стихи о войне в Музее Победы 28 октября
- МБМ запустил бесплатную услугу для предпринимателей «Дизайн-лаборатория»