Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 14:51
Новости

Путепровод с внутренней стороны МКАД на улицу Липецкая построен на треть

Путепровод с внутренней стороны МКАД на улицу Липецкая построен на треть
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

Путепровод с внутренней стороны МКАД на улицу Липецкая построен на треть, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«На путепроводе с внутренней стороны МКАД на улицу Липецкая в сторону центра строители приступили к возведению второй опоры. Сооружение готово на треть», – сказал руководитель департамента.

На пересечении МКАД с улицей Липецкая предстоит построить и реконструировать почти десять километров дорог: семь путепроводов, один тоннель с внешней стороны МКАД на Липецкую улицу под трассой М-4 «Дон», на 26-31 км МКАД с внутренней и внешней стороны делают двухполосные боковые проезды, на головном участке Липецкой улицы реконструируют съезды на прилегающие улицы. Для пешеходов возведут четыре надземных пешеходных перехода.

 «Обновленная развязка увеличит пропускную способность южного участка МКАД и Липецкой улицы. Для жителей районов Бирюлёво Восточное и Бирюлёво Западное, Царицыно и Ленинского округа Подмосковья значительно улучшится дорожная ситуация - развязка разгрузит прилегающие дороги, которые используются сейчас в качестве альтернативных маршрутов объезда», – рассказал Рафик Загрутдинов.

Строительство ведется одновременно с реконструкцией вылетных магистралей внутри МКАД и на территории Московской области, что увеличит их пропускную способность и обеспечит полноценную связь транспортной инфраструктуры Москвы и Подмосковья.

«Работы по реконструкции развязки ведутся по поручению мэра Москвы Сергея Собянина для удобного и беспрепятственного выезда на магистраль М-4 «Дон», – дополнил Рафик Загрутдинов.

Последние обновления: