Промывку фонтана «Золотой колос» на ВДНХ начнут 30 марта
Фонтан «Золотой колос» на ВДНХ промоют после зимы, работы начнутся 30 марта и займут четыре дня. Об этом 30 марта сообщил Telegram-канал комплекса городского хозяйства Москвы.
«Сегодня начинаем промывку после зимы фонтана «Золотой колос» на ВДНХ. Все работы выполним за четыре дня», - отмечается в материале.
Сооружение высотой 16 м расположено в центре третьего Каменского пруда.
«Сегодня промышленные альпинисты промоют верхушку фонтана, а завтра специалисты приступят к очистке нижней части сооружения, фигур в виде рога изобилия и гранитного постамента. Смальту натрут спецраствором с помощью мягких щеточек. После промывки проверят светильники вокруг фонтана и проведут пуско-наладочные работы», - добавили в комплексе городского хозяйства.
Там напомнили, что до конца апреля в Москве приведут в порядок после зимы около 2 тыс. объектов. Это мосты, транспортные тоннели, подземные и надземные остекленные пешеходные переходы, набережные и причалы, фонтаны и фонтанные комплексы, памятники.
- Первый дом по программе реновации расселили в Алтуфьевском районе
- Cовременный автобус вышел на пригородные маршруты проекта «Москва — область»
- Новогоднее путешествие по мультвселенным ждет гостей «Союзмультпарка» на ВДНХ
- Собянин: Программа реновации помогает трансформации строительной отрасли
- Выставку «Образ Москвы в русском искусстве» на ВДНХ посетили 200 тыс. человек