Производственный комплекс площадью около 14 тыс. кв.м возведут в Останкине

Промышленно-производственное здание приборостроительного предприятия в районе Останкинский выполнят в белом цвете с использованием красных декоративных элементов. Об этом сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.
Общая площадь четырехэтажного комплекса составит 14,4 тысячи квадратных метров. Его возведут по адресу: Березовая аллея, земельный участок 12/1. Со стороны улицы предусмотрен главный вход для работников и посетителей, а также заезд на территорию предприятия.
«Облик здания увязан с близлежащими строениями. В отделке фасада используется технология сэндвич-панелей красного и белого цвета, цоколь облицуют керамогранитом. Входные группы будут выполнены из витражных конструкций, а инженерные системы на кровле закроют декоративные экраны из просечной сетки», — отметил Сергей Кузнецов.
На первом этаже оборудуют зоны выгрузки продукции, технические помещения и производственная часть. На этажах выше предусмотрены офисы сотрудников и бытовые помещения (столовая, раздевалки и прочее) и производственные помещения. Для подъема материалов на второй, третий и четвертый уровни предусмотрены грузовые лифты. Возле здания предусматривается парковка на 22 машино-места.
Как уточнил министр правительства Москвы, глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский, лабораторная, инженерно-техническая, производственная и административная деятельность предприятия по выпуску измерительных приборов ведется на отдельных площадках в различных районах города. Новый корпус позволит объединить направления работы компании в одной точке.
«Строительство нового производственного объекта ведется в рамках масштабного инвестиционного проекта. Благодаря его реализации предприятие сможет увеличить объемы производства и организовать 110 дополнительных рабочих мест», — уточнил Владислав Овчинский.
Для строительства производственных объектов с марта 2022 года город выделяет инвесторам землю без проведения торгов по льготной ставке один рубль в год, которая действует на протяжении всего срока договора.
- Сотрудники и военнослужащие столичного главка Росгвардии обеспечили безопасность футбольного матча в столице
- Биологи МГУ раскрыли роль пространственной организации хромосомы E.Coli в инактивации горизонтально перенесенных генов
- Эксперт Силаев: Мошенники используют ГОСТ на школьную форму для обмана родителей
- Отделочные работы начались в ремонтируемом корпусе общежития университета «СТАНКИН»
- Столичные тренеры вышли в полуфинал проекта «СпортТрек»