Программы поддержки предпринимателей сохранятся в столичном бюджете в 2024 году
Бюджет Москвы на 2024 год сохраняет программы поддержки столичных предпринимателей. Об этом на сайте столичного парламента сообщил председатель Московской городской думы Алексей Шапошников.
По словам депутата, важнейшим приоритетом остается поддержка реального сектора экономики.
«Это залог наполнения нашего бюджета и выполнения всех социальных гарантий перед москвичами. В 2024 году продолжатся все программы поддержки предпринимателей, включая льготное кредитование, развитие импортозамещающего и инновационного производств, туристической отрасли. В целом на прямую финансовую поддержку экономики планируется направить 15,8 миллиарда рублей», — сказал Алексей Шапошников.
Председатель комиссии МГД по экономической и социальной политике Людмила Гусева, в свою очередь, подчеркнула, что в составе Адресной инвестиционной программы предусмотрена поддержка инновационных индустриальных объектов, на что также выделены средства в дальнейшем.
- Уникальный курс для незрячих детей завершился в столице
- Свыше 52 млн проездов совершено на участке М12 от Москвы до Казани с запуска
- Росреестр рассказал о динамике первичного рынка московской недвижимости в ноябре
- Гуманитарный конвой от московского отделения «Единой России» прибыл в Запорожье и ДНР
- Фонды Музея Победы пополнила картина ветерана и художника