Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 00:10
Новости

Программу по поиску проектов инновационных решений в сфере парковочного пространства запустили в столице

Программу по поиску проектов инновационных решений в сфере парковочного пространства запустили в столице
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фонд «Транспортные инновации Москвы» начал принимать заявки от стартапов на презентацию инновационных решений в сфере парковочного пространства. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«По задаче мэра Москвы Сергея Собянина мы всегда в поиске самых передовых технологий, которые помогут повысить комфорт и безопасность поездок по городу. Сейчас мы ищем стартапы с перспективными решениями в сфере парковочного пространства», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Он уточнил, что заявки принимаются до 14 ноября на сайте фонда (ftim.ru), 15 ноября участники смогут презентовать свои идеи экспертам московского транспорта на международной выставке Parking Russia 2022.

Как пояснили в пресс-службе, к участию приглашаются компании с разработками в следующих сферах: автоматизация, техническое обслуживание и аренда парковочных пространств; мониторинг и безопасность парковок; обнаружение и фиксация нарушений; системы контроля и управления доступом; устройства, датчики для паркингов и другие.

Последние обновления: