Информационный Центр Правительства Москвы
25 февраля 2025, вторник, 16:51
Новости

Программа ко Дню гида собрала в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ 6 тыс. посетителей

Программа ко Дню гида собрала в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ 6 тыс. посетителей
фото: Максим Блинов/Фотохост-агентство РИА Новости

В выходные дни, 22 и 23 февраля, выставочный павильон «Макет Москвы» на ВДНХ встретил гостей празднично-развлекательной программой, приуроченной ко Дню гида. За два дня выставку посетили свыше шести тысяч человек. Об этом сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики столицы, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города, Владислав Овчинский.

К мероприятию присоединились москвичи, жители Санкт-Петербурга, Омска, Владивостока, Башкирии, Якутии и других регионов и городов России, а также гости из Индии, Кыргызстана, Колумбии и республики Бангладеш.

«Для гостей павильона в эти дни проводили обзорные экскурсии по самому точному макету центральной части столицы и показывали светотехнические представления. За выходные гостям провели по шесть экскурсий и интерактивных викторин, показали 36 светотехнических шоу. Также в честь празднования Дня защитника Отечества 23 февраля в павильоне провели тематические викторины и вручили памятные призы», — рассказал Владислав Овчинский.

Павильон «Макет Москвы» — один из самых посещаемых выставочных центров ВДНХ. С момента открытия в 2017 году он принял более 2,5 миллиона человек.

Посетить павильон «Макет Москвы» можно бесплатно с 10:00 до 20:00 ежедневно, кроме понедельника.

Последние обновления: