Проекту «Искусство в метро» исполнился один год
Проекту «Искусство в метро» исполнился один год. Об этом сообщил заместитель мэра города по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
По словам заммэра, 365 дней назад Московский метрополитен запустил проект «Искусство в метро». За это время он стал важной частью культурной жизни столицы, объединил сотни художников и вдохновил тысячи пассажиров.
За это время более 250 художников стали участниками проекта, открыли девять площадок на станциях метро, в том числе на Большой кольцевой линии, провели свыше 50 мероприятий и нарисовали более двух тысяч работ.
Генеральным партнером и оператором проекта выступает Объединение «Выставочные залы Москвы».
«С момента запуска проекта "Искусство в метро" мы провели более 50 мероприятий — это лекции, мастер-классы, выставки и выездные художественные сессии. В пространства для творчества превращаются станции метро, электродепо, регулярные речные электросуда и другие транспортные объекты. Продолжаем развивать столичный транспорт как культурную площадку по поручению мэра Москвы Сергея Собянина», — рассказал Максим Ликсутов.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Завершена реставрация скульптуры «Наука и труд» на крыше Дома геологов
- Осенний день открытых дверей прошел в МГУ
- Территорию под деловую застройку реорганизуют на западе Москвы в рамках проекта КРТ
- Около 33 тыс. горожан оформили документы на жилье по программе реновации в 2025 году
- Свыше миллиона поездок на электросудах совершено за период летней речной навигации