Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 16:10
Новости

Проект развития территорий бывшего Бадаевского завода пока не согласован

Проект развития территорий бывшего Бадаевского завода пока не согласован
фото: РИА Новости/Татьяна Грицаева

Проект развития территорий бывшего Бадаевского пивоваренного завода пока не согласован комитетом по архитектуре и градостроительству столицы. Об этом 11 ноября на экспертном обсуждении, посвященном теме реставрации и приспособления объектов культурного наследия и комплексного развития территории завода сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
«Это на сегодня один из самых неординарных проектов в городе, у нас еще нет по нему (проекту развития территории бывшего Бадаевского завода - прим. Агентства «Москва») согласования - комитет его еще не согласовывал», - сказал Сергей Кузнецов.
Проект развития территории бывшего Бадаевского пивоваренного завода предполагает строительство многофункционального жилого комплекса общей площадью около 100 тыс. кв. м. Также планируется выполнить реставрацию и приспособление к современному использованию исторических корпусов: в рамках концепции предусмотрена реставрация первого и третьего корпусов, а также восстановление второго корпуса по историческим чертежам. Также в рамках проекта планируется создание общественного парка площадью 4 га. Концепция комплекса разработана швейцарским архитектурным бюро Herzog & de Meuron, девелопером выступает компания Capital Group.

Последние обновления: