Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 09:58
Новости

Проект «ИТ – классы в московских школах» будет направлен на предпрофессиональную подготовку в сфере IT

Проект «ИТ – классы в московских школах» будет направлен на предпрофессиональную подготовку в сфере IT
фото: Фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

В рамках реализации проекта в московских школах откроются высокотехнологичные ИТ-классы, обучение в которых будет направлено на предпрофессиональную подготовку в сфере информационных технологий. Об этом 6 июня на пресс – конференции в столичном Департаменте образования и науки сообщила заместитель руководителя ведомства Татьяна Васильева.
«В рамках реализации проекта в московских школах откроются высокотехнологичные ИТ-классы, обучение в которых будет направлено на предпрофессиональную подготовку в сфере информационных технологий», - сказала Татьяна Васильева.
Она также отметила, что список школ-участников формировался по следующим критериям: результаты сдачи ЕГЭ учащимися школы по физике, математике и информатике в 2018-2019 учебном году, активность выбора учениками школы этих предметов при сдаче ЕГЭ, результаты участия педагогов образовательных организаций в профессиональных конкурсах, инфраструктурная обеспеченность школ и рекомендации ИТ-компаний и вузов-партнеров проекта.
По ее словам, проект реализуется совместно с организациями высшего образования – лидерами в подготовке ИТ-специалистов, а также с ведущими ИТ-компаниями – «Яндекс» и ассоциацией разработчиков программных продуктов «Отечественный софт», будущими работодателями обучающихся. 
 

Последние обновления: