Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 16:36
Новости

Проект «Город открытий» примет участие в онлайн-фестивале Geek Picnic

Проект «Город открытий» примет участие в онлайн-фестивале Geek Picnic
фото: РИА Новости/Владимир Тимкив

27 июня инновационный образовательно-туристический проект «Город открытий», запущенный столичным Комитетом по туризму, примет участие в онлайн-фестивале, посвященном науке и технологиям, Geek Picnic Online. На виртуальном стенде «Города открытий» пройдет серия мастер-классов для детей и их родителей, где они смогут освоить профессии будущего, смоделировать 3D-замок и даже спроектировать настоящий космический аппарат. Участие бесплатное по предварительной регистрации на сайте организаторов или на странице в TimePad. Об этом сообщила пресс-служба комитета.

Мероприятия пройдут с 14:00 до 18:00 в детской зоне онлайн-фестиваля Geek Kids. Серия мастер-классов откроется презентацией «Города открытий», где дети и их родители познакомятся с концепцией проекта и узнают о его образовательных треках. В течение всего мероприятия посетителей виртуального стенда ждет насыщенная программа от ведущих площадок-партнеров «Города открытий»: технопарка «Мосгормаш», Центра развития карьеры комплекса «Техноград» (АНО «Развитие человеческого капитала»), детского технопарка МФЮА «Наукоград» и Клуба научно-технического творчества «Инжиниум» (Сколково).

Так, например, вместе с представителями технопарка «Мосгормаш», которые знают о технике все, можно будет спроектировать настоящий космический аппарат и попробовать себя в роли инженера. А с помощью специалистов Центра развития карьеры комплекса «Техноград» школьники узнают перспективы профессионального развития в отрасли виртуальной и дополненной реальности и своими руками прикоснутся к разработке виртуального контента.

Вероника Соломатина, преподаватель детского технопарка МФЮА «Наукоград», расскажет, как создать личный бренд не только для блога, но и для понимания собственной уникальности. А Дарья Суворова, методист и наставник школы программирования и робототехники «Инжиниум», поможет смоделировать 3D-замок.

Зарегистрироваться и ознакомиться с полной программой мероприятия можно ознакомиться на сайте.

Последние обновления: