Москвичи смогут посетить экскурсии по московским заводам до 28 ноября в рамках проекта «Открой#Моспром»
С 18 по 28 ноября в рамках проекта «Открой#Моспром» жители и гости столицы смогут посетить экскурсии по московским заводам. Об этом сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов.
Регистрация открыта на сайте проекта. Подать заявку на участие в экскурсии можно за три дня до мероприятия.
«Москвичи и гости столицы получат возможность посетить ведущие промышленные компании города и познакомиться с современными технологиями производства. В конце ноября в рамках проекта "Открой#Моспром" состоится около 30 экскурсий на 18 столичных предприятиях, в том числе на заводах по выпуску продуктов питания, роботизированных комплексов и спутниковых компонентов», — отметил Анатолий Гарбузов.
Программы посещения рассчитаны на участников всех возрастов: детей, подростков и взрослых.
В новом сезоне проекта свои двери откроют производитель лазерных систем «Лассард», разработчик роботизированных систем «Технорэд», косметический, двигателестроительный, часовой и лифтовые заводы.
Гости попробуют продукцию кондитерского концерна «Бабаевский», фабрики мороженого BRandICE и завода напитков «Очаково». А на предприятии «Спутникс», где создают высокотехнологичные компоненты для космических аппаратов, посетители увидят центр управления полетами.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Режим работы московского Росреестра изменится в новогодние праздники
- Ликсутов: Парковаться в Москве в новогодние праздники можно будет бесплатно
- Исторический парк «Россия — моя история» отмечает 10 лет работы
- Около 100 ребят стали участниками Елки в Музее «Г.О.Р.А.»
- Охрану общественного порядка и безопасность матча КХЛ в Москве обеспечили сотрудники Росгвардии