Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 11:27
Новости

Проект «Активный гражданин» проводит опрос о возможности организации дополнительных мобильных пунктов вакцинации животных

Проект «Активный гражданин» проводит опрос о возможности организации дополнительных мобильных пунктов вакцинации животных
фото: РИА Новости\Александр Кондратюк

Ежегодно Комитет ветеринарии города Москвы проводит мероприятия по массовой вакцинации домашних животных против бешенства. Привить домашнего питомца бесплатно против бешенства можно как в подразделениях государственной ветеринарной службы города Москвы, так и на временных прививочных пунктах шаговой доступности, где также работают ветеринарные специалисты. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Для того, чтобы сделать вакцинацию животных максимально доступной и удобной для москвичей, проект «Активный гражданин» проводит опрос о возможности организации дополнительных мобильных пунктов вакцинации животных рядом с площадками для выгула (дрессировки) собак.

Комитет ветеринарии города Москвы напоминает владельцам животных, что отсутствие вакцинации у животных или уклонение от ее проведения является нарушением обязательных ветеринарных правил и влечет угрозу жизни и здоровью граждан, а так же их питомцам.

Итоги голосования помогут Комитету ветеринарии города Москвы эффективнее информировать москвичей о важности иммунизации животных и оптимально проводить городские мероприятия по профилактике бешенства.

Последние обновления: